Пин с петлей на «ножке»

Пин с петлей на «ножке»
Пины – это металлические штифты, применяемые для сборки бусин и отдельных деталей фурнитуры в цельное изделие. Они бывают нескольких разновидностей: с петелькой, с плоской шапочкой-гвоздиком, и с различными декоративными шапочками. Например, практически все серьги делаются с помощью пинов.

Вариантов закручивания данной петли с «ножкой» существует несколько разновидностей. Каждый выбирает наиболее удобный для него способ. Из инструментов нам понадобятся: круглогубцы, тонкогубцы и кусачки-бокорезы.
Этапы создания: (1/6)
  • 1. Нанизываем бусинку на пин. Нам нужно сделать небольшой отступ от бусины – ножку. Для этого используем самый тонкий кончик тонкогубцев. Плотно захватив тонкогубцами пин, отгибаем его кончик на 90 градусов пальцами.

  • 2. У нас получилась «ножка» у основания бусины, на которую мы потом намотаем хвостик пина. Захватываем плотно основание угла круглогубцами. Пальцами заворачиваем кончик пина в обратную сторону вокруг круглого кончика круглогубцев.

  • 3. Доворачиваем кончик пина, чтобы получилась петля.

  • 4. Перехватываем тонкогубцами петельку под наиболее удобным углом и начинаем оборачивать вокруг «ножки» оставшийся кончик пина, делая спираль. Если у вас есть двое тонкогубцев, это будет сделать еще удобнее.

  • 5. Последний виток должен крепко поджимать бусину. Обрезаем конец пина близко к спирали.

  • 6. Обрезанный кончик немного торчит. Тонкогубцами поджимаем его к основанию спирали. В результате получаем симметричную и аккуратную петлю на «ножке».